Chania
1118
02.09.2016
В Костанае отметили День Независимости Кыргызской Республики

Под таким названием в областном центре прошло празднование, организованное кыргызской общиной «Асаба». В мероприятии приняли участие руководители этнокультурных объединеий региона, представители КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Костанайской области.
Кыргызская община, несмотря на свою немногочисленность, существует в регионе уже несколько лет. Ее члены трудятся в таких сферах деятельности, как производство мебели, пластиковых окон и торговле товарами народного потребления.
- Казахстан - наша вторая родина. Хотя мы живем здесь сравнительно недавно, с 1996 года, но уже успели пустить корни. Здесь у нас создавались семьи, родились и выросли дети, у кого-то уже и внуки появились. В этом году Кыргызстан отмечает 25-ю годовщину своей Независимости. Находясь вдали от исторической Родины, мы гордимся ее успехами и желаем дальнейшего процветания, как и радуемся тому благополучию, согласию и миру, которые царят в Казахстане, - отметил в своем выступлении председатель кыргызской общины Канатбек Бедельбеков, вручив после приветственных слов активным членам ЭКО «Асаба» благодарственные письма и ценные призы.
Гостям праздничного мероприятия был показан концерт с участием артистов областной филармонии, где звучали песни на кыргызском языке, а также продемонстрированы танцы разных этносов.

Пресс-служба КГУ «Коғамдық келісім» акимата Костанайской области