Chania
1336
01.09.2016
Ассамблея в помощь «Нур Отану»

В Костанайском областном филиале партии «Нур Отан» состоялся единый день приема граждан. 
Костанайцы смогли получить ответы не только на свои вопросы, но и реальную помощь. Так, Наталья Рубцова получила предложение о трудоустройстве. Оно поступило от директора ТОО «КазМонтаж» Сергея Якушевича, являющегося председателем регионального белорусского этнокультурного объединения «Крынiца». А Жумабике Тукеева и Татьяна Попова, обратившиеся к партийцам за помощью в приобретении школьных принадлежностей для своих детей и внуков, нашли понимание у заведующего секретариатом областной Ассамблеи народа Казахстана Гульвиры Кудайкуловой. В рамках акции «Дорога в школу» им была оказана спонсорская помощь по приобретению канцелярских товаров и школьной формы.
- Общественные приемные партии во всех регионах существуют с 2005 года. Они на деле стали самым доступным средством в решении юридических, жилищных и бытовых проблем наших граждан, - говорит заведующая общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» Бахытгуль Жолдыбаева. - Только за первое полугодие в общественные приемные в целом по области поступило 3449 заявлений от граждан, 583 из них решены положительно. Основные категории обратившихся - это пенсионеры и инвалиды, безработные, малообеспеченные и многодетные семьи. Больше всего костанайцев  беспокоят вопросы социального обеспечения, выделения жилья и земельных участков, вопросы здравоохранения и образования, а и также конфликты с работодателями.
- То, что люди приходят в общественную приемную свидетельствует о доверии простых граждан к партии «Нур Отан». В свою очередь, мы рады помочь на своем уровне тем, кто нуждается в поддержке, проконсультировать, дать правильное направление в решении проблемы, - говорит Гульвира Кудайкулова.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келiсiм» аппарата акима Костанайской области