Chania
533
29.05.2019
Как Шапокляк и Огнетушитель детей поздравляли

Праздничную игровую программу подарили активисты молодежных крыльев этнокультурных объединений ребятам из Центра адаптации для женщин и детей.

Такие благотворительные поездки для Дома Дружбы уже стали традиционными: все большие праздники у маленьких жителей центра проходят в веселой компании активистов общин. В этом году к малышам приехали Игринка, Веселинка, Шапокляк и Задорный Огнетушитель. Не могли артисты обойтись и без своих помощников – ростовых кукол Дракончика и Собаки.

Нарядные и готовые к празднику ребята с радостью встретили гостей. Игринка и Веселинка водили с детьми хороводы, вспоминали любимые песенки, танцевали и играли в подвижные игры. Ребята тоже подготовились к празднику и наперебой рассказывали стихи на русском и казахском языках. Но в их идиллию вмешалась вредная Шапокляк, она постоянно вредничала и жульничала, а когда Огнетушитель загадывал загадки, то и вовсе мешала правильно отвечать. Но потом она поняла, что вредничать это плохо и пообещала ребятам исправиться.

В завершении праздника малышей ждал сладкий сюрприз от немецкой и азербайджанской общин – всем участникам праздника раздали вкусное мороженое.