Chania
1295
20.07.2016
Обращение Ассамблеи народа Казахстана

Уважаемые соотечественники!

18 июля в результате террористической атаки в г.Алматы погибли и были тяжело ранены сотрудники правоохранительных органов, пострадали невинные граждане нашей страны.
Ассамблея народа Казахстана выражает свое глубокое участие и  искреннее соболезнование родным и близким погибших.
Весь народ Казахстана разделяет Вашу боль утраты.
Произошедшее трагическое событие - это циничное и бесчеловечное преступление.
Мы уверены, что виновные понесут заслуженное наказание по всей строгости закона.
Ассамблея народа Казахстана решительно осуждает этот бесчеловечный акт, унесший жизнь невинных людей, любые преступные деяния, нарушающие мир, спокойствие и безопасность  в стране.
Мы глубоко убеждены, что весь народ Казахстана выступает решительно против распространения насилия, радикализма и экстремизма во всех его проявлениях.
Ассамблея народа Казахстана приносит слова огромной благодарности сотрудникам органам внутренних дел, которые остановили преступные деяния.
Мы желаем всем пострадавшим от рук преступников скорейшего выздоровления и возвращения в строй.   
Мы глубоко уверены, что сегодня каждый гражданин Казахстана должен как зеницу ока беречь мир и спокойствие в нашей стране.  
Каждому из нас дорога судьба нашей Родины.
Для патриотов Казахстана самыми священными ценностями всегда были, есть и будут независимость, политическая стабильность и общественное согласие. 
Мы выражаем абсолютную поддержку политике нашего Лидера нации - Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, направленной на укрепление, развитие и процветание Казахстана.
Ассамблея народа Казахстана твердо уверена, что народ Казахстана, как Нация Единого Будущего, не даст ни единого шанса любой попытке дестабилизировать мир и согласие в нашей стране.
У нас одна страна - одна судьба!

Совет  Ассамблеи народа Казахстана,
19 июля 2016 года, г.Астана