Chania
618
20.05.2019
Как реализовать себя молодежному лидеру?

Активисты РМД «Жаңғыру жолы» Костанайской области побывали на форуме молодежи Ассамблеи народа Казахстана «Стань лидером» вместе с представителями других областей и делегатами из России, Украины и Кыргызстана.

Встреча прошла в новом формате – в зоне отдыха «Золотой фазан» недалеко от Нур-Султана. На природе молодежь с удовольствием работала и отдыхала.

На открытии форума участникам было зачитано письмо от заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, в котором он отметил необходимость молодежи активно реализовывать свой потенциал.

- Вы легче осваиваете языки, новые технологии, вы мобильны и инициативны. Дерзайте, смелее беритесь за дело! Для реализации продуктивных идей, повышения конкурентоспособности созданы интересные проекты в рамках Года молодежи, - говорится в обращении.

В рамках форума для участников были организованы различные площадки, где спикеры из России, Украины, Кыргызстана и Казахстана делились с молодыми лидерами наработками в сфере молодежной политики. Также для ребят проходили дискуссионные площадки, мотивационные беседы с победителями проекта «100 новых лиц» и тимбилдинги.

Костанайскую область представляли пять активистов. Лидер молодежного крыла белорусско-прибалтийского эко «Асар» Дарья Тимина призналась, что благодаря участию в форуме получила такой мощный заряд мотивации и позитива от спикеров, что с лихвой хватит на десять лет вперед.

- Республиканский молодежный проект «Стань лидером»- это площадка, с которой возможно начнется новая жизнь. Тимбилдинги, беседы и живые выступления от спикеров - вот чего иногда не хватает молодежи, для того чтобы верно определить свой путь. Когда есть общее дело - это объединяет и мотивирует людей на успех. На успех свой личный, так как, именно с правильной настройки «себя» все начинается, так и на командный, потому что, только общими усилиями достигаются высоты, - поделилась впечатлениями Дарья.

Все это молодые активисты закрепили песнями у костра, вкусным именным тортом и обменом контактами.