Chania
1534
14.07.2016
"Большая страна - большая семья"

В Костанайской области началась реализация республиканского проекта под аналогичным названием.
По словам заведующего секретариатом областной Ассамблеи народа Казахстана Гульвиры Кудайкуловой, он внесет огромный вклад в дальнейшее процветание нашей республики.
- Нация Единого Будущего – это и есть большая страна и большая семья, в которой найдет свое место, роль и значение каждый гражданин, каждый казахстанец!  - подчеркивает Гульвира Жазитовна. - Недаром наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев отмечает, что у 100 казахстанских этносов есть, по крайней мере, 100 особых, неповторимых черт и все они в сумме дают уникальное преимущество нашей единой нации. У нас каждый этнос создает орнамент своей жизни, сочетая его с узорами других этносов. И вместе мы творим уникальное, разноцветное, бесценное полотно Великой Истории под названием – Казахстан!
В каждом районе представители КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области с привлечением членов Советов общественного согласия, научно-экспертной группы и ассоциации медиаторов организовывают секционные занятия, проводя тренинги по таким темам, как «Формирование общественного согласия, культуры толерантности  в межэтнических и межконфессиональных отношениях» и «О развитии медиации на территории Республики Казахстан».
В холле районных Домов культуры перед началом концертной программы, где свои таланты демонстрируют творческие коллективы этнокультурных объединений, вниманию зрителей предстают две красочные фотовыставки «Лица Ассамблеи» и «Мы - дети одной страны».
- Каждый район очень тепло принимает наших спикеров, артистов, которые стараются на своем примере показать всю значимость и важность такого замечательного проекта, как «Большая страна - большая семья», - говорит директор  КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области Каламкас Сандыбаева. - Страна с великим будущим должна  жить ценностями большой семьи, принципами родства, дружбы, взаимопомощи, мира, согласия и поддержки.  Новый общенациональный проект станет логическим продолжением и развитием идей Ассамблеи народа Казахстана!

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области