Chania
589
08.05.2019
Песни о птицах и о войне

Концерт «Летят журавли», посвященный Дню защитника Отечества и Дню Победы, прошел в Костанае уже во второй раз. Областной Дом Дружбы поздравил мужчин областного центра с предстоящими праздниками песнями о птицах и войне со сцены Сити-центра.

Началась праздничная программа с танца «Журавли», подготовленного хореографическим коллективом Академии им. Ш. Кабылбаева. Девушки в пышных белых платьях с крыльями за спиной стали нежным символом всего концерта. Один за другим костанайцев радовали творческие коллективы города. «Кукушка», «Соловей», «Аист на крыше» - песни всем знакомые с детства, зрители праздника пели вместе с артистами.

В атмосферу страшного времени – Великой Отечественной войны – погружали танцевальные композиции ансамблей «Индиго» и «Тарлан». Это были не просто танцы, а целые истории, полные скорби и страха. Грустные мотивы сменялись веселыми. На сцене танцевали морячки, пели «призывники» и летчики. Ну а завершающей стала трогательная песня «Журавли» в исполнении Алмата Жанабай.