Chania
704
24.04.2019
«Токаев – личность мирового масштаба…»

Члены научно-экспертной группы областной Ассамблеи народа Казахстана  Костанайской области поддержали кандидата  в Президенты РК от партии «Nur Otan» Касым-Жомарта Токаева.

За круглым столом участники встречи выразили всеобщее мнение, что решение выдвинуть в кандидаты исполняющего обязанности главы государства, было верным.

 - Сегодня на XIX съезде партии Нур Отан председатель Ассамблеи народа Казахстан Нурсултан Назарбаев выдвинул кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, - говорит председатель НЭГ Алимжан Бекмагамбетов. - Его авторитет известен. За то короткое время на своем посту он уже совершил несколько соответствующих визитов, в том числе и зарубеж, им продолжается работа в направлении стратегического курса, проложенного Елбасы.

- Эта предвыборная компания в нашей стране – шестая по счету, и у каждой кампании были свои стратегические задачи, - говорит член научно-экспертной группы  ОАНК Валерий Вишниченко. – Так вот у этой кампании основная цель – завершить транзит власти. И 9 июня будет поставлена  окончательная точка в вопросе, кто будет стоять у руля нашего государства следующие пять лет. Это очень важно для  всех нас, мирового сообщества и для инвесторов в том числе. Сам факт  выдвижения Касым-Жомарта Токаева Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым  - это свидетельство неизменности политического курса нашей страны. Этот курс будет продолжен, потому что Токаев все эти годы был соратником Елбасы и все мы его знаем как видного государственного, общественного деятеля, который знает все проблемные точки нашей страны.  Токаев – это личность мирового масштаба, дипломат, авторитет которого в мировом сообществе  непререкаем. Он  - знаковая фигура Казахстана. Поэтому решение выдвинуть именно его кандидатуру на пост Президента РК – единственно верное решение, которое могло быть принято на сегодняшний день. 

С мнением старшего поколения согласились и представители молодежи.

 - Касым-Жомарт Токаев имеет огромный опыт руководства, и он точно знает каким путем вести страну к стабильности и процветанию, - говорит член научно-экспертной группы ОАНК, историк Данияр Абенов. – Каждый год Елбасы выступал перед народом с новыми программами: это и «Рухани жаңғыру», и «Пять социальных инициатив», и «Семь граней степи». Давайте представим, что к власти придет другой человек, который начнет вести свою политику и отменит все эти программы. Тогда вся наша большая работа будет обесценена. Лично я уверен, что Касым-Жомарт Токаев продолжит работу в этих направлениях и тогда Казахстан выполнит свою «Стратегию 2050» и войдет в 30 развитых стран мира.

Все участники встречи выразили надежду на то, что выборы пройдут честно и прозрачно и призвали всех костанайцев не оставаться в стороне, а проявить свою гражданскую позицию и сделать свой выбор, который повлияет на ход истории нашего государства.