Chania
682
17.04.2019
В Костанае представителей этнокультурных объединений призвали поддержать внеочередные выборы Президента РК

На этой неделе в костанайском Доме Дружбы прошла встреча областного секретариата Ассамблеи народа Казахстана с активистами  общин  региона. Среди первых обсуждаемых вопросов — досрочные выборы Президента Казахстана.

- В любом государстве самыми главными, - отметила Бибигуль Аккужина, зав.секретариатом областной АНК, - приоритетными основами любой политики является преемственность, соблюдение всех международных стандартов и норм. А также четкое понимание линии государственной политики, внутренней и внешней. Что позволяет нам с уверенностью говорить: объявленные выборы абсолютно своевременны. И они прежде всего нужны народу Казахстана.

Лидеры этнокультурных объединений, высказывая своё мнение, особое внимание уделили тому, что те цели и задачи, которые были намечены Нурсултаном Назарбаевым, необходимо развивать и дальше. Продолжать ту политику, которая была намечена Елбасы. «Предстоящие выборы должны дать новый импульс, новый толчок в развитии и совершенствовании политической системы, - сказал на встрече Калкаман Жакып, профессор кафедры философии КГУ, член АНК. - Поэтому, как граждане своей страны, как члены Ассамблеи, мы поддержим эти выборы не только единолично. Каждый из нас будет выполнять большую пропагандистскую работу, чтобы люди пришли на эти выборы, особенно молодежь. И пришли осознанно».

Источник: kstnews.kz