Chania
716
01.04.2019
Нужно правильно дружить!

Около сотни человек обучили навыкам правильного межэтнического общения в Доме Дружбы

Семинар-тренинг собрал представителей консультативно-совещательных органов Ассамблеи народа Казахстана со всех 20 регионов области. Обучали специалистов сразу два опытных тренера: редактор радиостанции «КН», тренер по технике речи и ораторскому мастерству Людмила Должанская и кандидат юридических наук, ассоциированный профессор, председатель научно-экспертной группы ОАНК Алимжан Бекмагамбетов.

 - Наш тренинг в первую очередь посвящен тому, что мы должны обменяться знаниями, передовыми технологиями в сфере технологии работы с населением по  линии Ассамблеи народа Казахстана, - отмечает Алимжан Бекмагамбетов. – Мы все знаем, что это уникальный институт, который стал притягательной площадкой, центром генерации инновационных идей. Это и медиация, и благотворительность, и научно-экспертное сопровождение политики в сфере межэтнического и межконфессионального согласия.  Поэтому сегодня мы сразу на двух площадках  говорили о современных трендах работы КСО – НЭГ, Совет матерей, Совет общественного согласия, кабинет медиации - так как каждый из этих органов довольно активен в своей деятельности, что приносит хорошие результаты.

Участники тренинга отметили важность получения новой информации для работы с населением в своих районах.

 - Совет общественного согласия Денисовского района активно взаимодействует с аппаратом акима, - говорит председатель СОС Денисовского района Галина Моргуль. – За это время было проведено немало благотворительных и общественно-полезных мероприятий. Например, член нашего Совета Куляш Амантаева добилась того, что в денисовских аптеках снизились цены на медицинские препараты на 20% для пенсионеров. Кроме того, мы курируем танцевальный коллектив «Изюминка»: собираем деньги на костюмы, на поездки. Самая главная наша задача – это пропаганда политики нашего Первого Президента. Мы готовим презентации и выходим в трудовые коллективы нашего поселка с разъяснениями. Этот тренинг стал для нас методическим пособием. Мы получили знания по основным направлениям по работе с населением, за что большое спасибо лекторам.

- Семинар своевременный, социально-значимый, актуальный и просто необходимый в свете новых преобразований, изменений в социуме, - поделилась впечатлениями  председатель Совета общественного Согласия Мендыгаринского района Наталья Козлова. – Понравилась хорошая подача материала, форма диалоговой площадки, что позволило эффективно обменяться опытом.