Chania
1582
09.06.2016
Поздравили своих «подшефных»!

Армянская община Костанайской области «Эребуни» с 2005 года шефствует над детским домом, расположенным в Федоровском районе, оказывая благотворительную помощь воспитанникам учреждения на все праздники.
В июне, с наступлением каникул, становится традиционным приглашение ребят в Костанай для масштабной экскурсии по достопримечательностям областного центра. Программа рассчитана с утра и до вечера, и включает себя игровые программы, концерт, призы и подарки, увлекательные посещения музеев, библиотек, картинной галереи, парка аттракционов с поеданием мороженого и сладкой ваты, а также поход в кинотеатр. Насыщенная программа дня завершается ужином, где ребята делятся своими впечатлениями.
- Каждый год стараемся чем-то удивить наших юных друзей, чтобы им было интересно приезжать в Костанай, - говорит лидер молодежного крыла армянской общины «Эребуни» Рач Мартиросян. - В этот раз мы посетили областную научную библиотеку им.Л.Толстого, где детям предоставилась возможность побывать на выставке американской робототехники, которая их очень впечатлила и покорила. После всего праздника дарим в дорогу своим подшефным торты и соки. Хочется, чтобы лето начиналось для них с ярких, радостных и запоминающихся моментов!


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области