Chania
1596
02.06.2016
«Нур Отан» и АНК объединили свой потенциал для преодоления новых вызовов времени

«Нур Отан» и Ассамблея народа Казахстана разработали план совместных мероприятий. Сегодня его утвердили первый заместитель председателя партии Мухтар Кул-Мухаммед и заместитель председателя АНК Ералы Тугжанов.

Документ был подписан во время расширенного совещания, которое состоялось в головном офисе партии «Нур Отан». В нем приняли участие депутаты Мажилиса Парламента - члены фракции партии «Нур Отан» Куаныш Султанов, Абай Тасбулатов, Серик Сейдуманов, Снежана Имашева, Фахриддин Каратаев, руководитель депутатской группы АНК Сауытбек Абдрахманов, член Совета АНК Анатолий Башмаков, депутаты Мажилиса от АНК Наталья Жумадильдаева, Ахмет Мурадов, Шаймардан Нурумов и Шакир Хахазов, а также руководители структурных подразделений партии «Нур Отан» и Ассамблеи народа Казахстана.

Встреча проходила в формате видеоконференции, на связь с Астаной вышли руководители всех областных филиалов партии и региональных представительств АНК.

По итогам совещания Мухтар Кул-Мухаммед подчеркнул, что партия «Нұр Отан» и Ассамблея народа Казахстана должны быть главными проводниками политики нашего Президента, направленной на обеспечение политической стабильности, общественного и межнационального согласия и единства всех казахстанцев. Именно это является фундаментом всех успехов и достижений нашей страны.

«Поэтому для усиления своей работы по выполнению задач, обозначенных нашим председателем Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, «Нур Отан» и АНК должны действовать в унисон, как на центральном уровне, так и в регионах. Вот основная задача подписанного сегодня плана совместных мероприятий», - отметил первый заместитель председателя партии «Нур Отан».

Ералы Тугжанов акцентировал внимание участников совещания, что в год 25-летия Независимости Казахстана две ведущие общественные силы нашего народа объединили свой потенциал, и возможности для преодоления новых вызовов времени.

Заместитель председателя АНК подчеркнул, что «новый план придаст импульс таким направлениям, как развитие системы местного самоуправления; укрепление институтов гражданского общества и внедрение новых форматов взаимодействия с госорганами; понимание и поддержка гражданами страны реформ, повышение гражданской активности населения; укрепление казахстанской идентичности и единства на принципах гражданства и ценностях идеи «Мәңгілік Ел». Новый план действий - это постоянный диалог с народом, и система обратной связи, это четкость, последовательность и согласованность наших структур на местах».

План совместных мероприятий рассчитан до конца года. В него включены десятки различных направлений работы. Особое внимание уделено таким вопросам, как эффективная реализация Стратегии развития «Казахстан - 2050», продвижение Плана нации «100 шагов» и президентской программы «Нурлы жол», взаимодействие депутатского корпуса АНК и фракции партии «Нур Отан» в Парламенте; организация экспертных и диалоговых площадок, сотрудничество на базе домов Дружбы АНК и общественных приемных партии; совместная реализация социально-значимых проектов и благотворительная деятельность под эгидой АНК.


http://kazinform.kz/rus/article/2910265