Chania
614
10.01.2019
Дети были счастливы

В акции День добрых дел приняло участие 126 детей из малообеспеченных детей

С 5 по 9 января детей из малоимущих и малообеспеченных семей принимал Аквапарк и Ледовый дворец спорта. По 50 билетов от каждого заведения получили дети из центра адаптации несовершеннолетних, центра адаптации женщин и детей, затобольской средней школы № 1, затобольской средней школы № 2, школы-гимназии им. Наушебаева, школы-лицея № 2. Радости не было предела. В Аквапарке дети катались на горках, плавали на скорость и время. Показывали друг другу, как они умеют плавать. В Ледовом дворце многие ребята впервые встали на лед и им очень понравилось. 

Также 8 января свои двери открыл один из лучших развлекательных центров города. К ним в гости пришла многодетная семья Тулегеновых, которая воспитывает 8 приемных детей. В 2016 году, благодаря корейскому этнокультурному объединению, помощи остальных этносов и учителей для семьи в п. Альжанка был построен большой дом. Семья Тулегеновых очень активна, они стали победителями областного конкурса «Лучшая семья». Представляли область в республике. В развлекательном центре дети стали самыми счастливыми. Они бегали, прыгали на батутах, играли. 

- Спасибо огромное организаторам, Совету матерей, развлекательному центру. Что детям надо для счастья? Правильно, праздник и внимание. В центре они получили столько радости и счастья, что зарядились на целый год. «День добрых дел» - очень замечательная акция. Хочется обратиться ко всем собственникам, предпринимателям, чтобы они активно участвовали в таких акциях, дарили детям добро и радость. И добро обязательно к ним вернется! 

Напомним, акция "День добрых дел" стартовала по инициативе Совета матерей областной Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области. В период зимних каникул, благодаря спонсорской помощи организаций Костаная, дети из малообеспеченных и малоимущих семей смогли бесплатно посетить развлекательные учреждения Костаная.