Chania
636
21.12.2018
В сказку нас ведет дорога!

Для детей из этнокультурных объединений был организован утренник с фокусами, Бабой-Ягой и Чуфындрой

В областном Доме Дружбы прошел первый новогодний утренник для детей из этнокультурных объединений. Этот праздник стал уже традиционным. Каждый год Дом Дружбы перед новым годом распахивает свои двери для детей самых разных этносов, объединяет их в один большой хоровод и дарит новогодние подарки.

В этом году деток приветствовал зайчик-попрыгайчик, который ловко разогрел всех и развеселил своими играми. Еще больше радости детишкам подарила прекрасная Снегурочка, продолжив играть в увлекательные игры. Но тут на праздник явилась Баба-Яга.

- Не хочу зиму. Хочу лето! Сказала, что будет лето, значит, будет лето! Календарь волшебный у Деда Мороза выкрала, вот сейчас вырву страницы с другими месяцами и оставлю только июнь, июль и август. Вот так! Так что сейчас не декабрь, а июнь, - вот так навела свои порядки Баба-Яга.

А когда у нее отсырела метла и Ягуся отправилась ее сушить, детей порадовал своими фокусами Антон Вознесенский. Что он только не вытворял, в его руках исчезали предметы, из рукавов появлялись ленты, а из коробки вдруг выскочил кролик. Дети были в восторге, кричали, хлопали, радовались.

Но праздник вновь захватила Баба-Яга и ее сестрица болотная ведьма – Чуфындра. Они повеселились от души. Заставляли детей бегать, прыгать, обманывали малышей и съели все конфеты.

Но справедливость восторжествовала, на празднике появился Дед Мороз! Он злую силу приструнил, а детей наградил подарками и вместе с ними спел праздничную песню «В лесу родилась елочка».