Chania
825
11.12.2018
Победитель Pavlodar Open 2018

Областной Дом Дружбы и Ассамблея народа Казахстана поздравляют председателя украинской общины, гроссмейстера Петра Костенко с победой в международном шахматном турнире Pavlodar Open 2018.

По традиции турнир проходил в Павлодаре и собрал собрал более сотни лучших представителей интеллектуального спорта из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

В этом году победа в турнире по праву достается казахстанцу – Петру Костенко. Он - единственный из фаворитов, чья позиция на финише оказалась непоколебимой. Результат казахстанского гроссмейстера — 8 очков из 10. Петр в основных турах уверенно обошел россиянина Евгения Воробьева и соотечественника Азамата Утегалиева.

«Победа на Pavlodar Open традиционно достается нелегко, ведь турнир принимает у себя сильнейших шахматистов из разных стран, – поделился в СМИ Петр Костенко, – Несмотря на то, что я был настроен побеждать, все же присутствовали сомнения в спортивной форме – я был 15 по счету в рейтинге. Однако получилось собраться и выложиться по полной, турнир провел ровно и сильно. Огромная благодарность всем, кто болел и поддерживал».