Chania
696
04.12.2018
Концерте посвященный Дню первого президента

На концерте, посвященном Дню первого президента, выступили ровесники Астаны

В преддверии Дня первого президента, областной Дом Дружбы подготовил праздничный концерт "Мы - ровесники Астаны".

На сцене выступили ровесники столицы, молодые люди, которые как и Астана, отметили свое 20-летие - Залина Цечоева, Алтынай Толеген, Бердыбек Кайрбек. Эти молодые люди очень талантливы. Например, Залина в свои 20 лет уже руководит инструментальным ансамблем "Майбаум" немецкого центра "Возрождение". Она лауреат республиканских музыкально-инструментальных фестивалей и конкурсов. А еще активистка чечено-ингушского этнокультурного объединения "Вайнах".

- Я очень рада в такой праздничный и символичный день выступать на сцене. Я горжусь тем, что являюсь ровесницей Астаны. За эти годы столица окрепла, выросла и стала очень красивой. И мы - молодежь стараемся идти в ногу со временем и развиваться вместе со столицей. К тому же будущий год объявлен голом молодежи и мы оправдаем надежды и доверие нашего президента, - отметила Залина Цечоева.

Порадовали своим выступлением дети армянского этнокультурного объединения "Эребуни", которому в этом году тоже исполнилось 20 лет! А также артисты из городов и районов Костайской области исполнили песни, посвященные нашему Казахстану!

Кроме того, в рамках республиканского культурно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана "Казактану", областной Дом Дружбы представил фотопроект. В нем сквозь призму схожих обычаев, традиций, ремесел, элементов одежды, украшений показана история и культура этносов, связь между ними. Фотопроект лег в основу календаря на 2019 год!