Chania
2045
01.06.2016
К «дельфинятам» с подарками!

1 июня представители чечено-ингушского ЭКО «Вайнах» и специалисты КГУ «Қоғамдық  келісім» акимата Костанайской области посетили воспитанников костанайского Дома малютки “Дельфин”, поздравив их с замечательным праздником Днем защиты детей.

Гости, не только подготовили для малышей развлекательно-игровую программу с клоунами и аниматорами, но и подарили игрушки со сладкими наборами.
Слова поздравления прозвучали от заместителя председателя чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Таус Хайдукаевой и активиста Ахмеда Башаева. 
- Честно говоря, приехал сюда первый раз и понял, что прожил свою жизнь зря. Я мужчина, но мне тяжело утаить все свои чувства, глядя на этих ребятишек, - отмечает Ахмед Башаев. – Сотрудники Дома ребенка «Дельфин» делают большое и святое дело, воспитывая этих малышей и даря им все свое тепло и заботу.
- Председатель нашего ЭКО Эльбрус Тимаев занимается благотворительностью уже много лет, помогая, как малоимущим, так и больным детям. Несомненно, о воспитанниках дома ребенка и интернатов он тоже никогда не забывает. Если им необходима помощь, то Эльбрус Богданович сразу же откликается, - говорит заместитель председателя чечено-ингушского ЭКО «Вайнах» Таус Хайдукаева. - Хочется, чтобы у каждого ребенка была семья, были любящие родители. В этот день, как никогда, хочется, чтобы все наши детки были здоровы и счастливы!


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области