Chania
769
08.10.2018
Наши милые дедушки и бабушки

Корейское ЭКО устроило для своих бабушек и дедушек праздник

Уже третий год активисты корейского этнокультурного объединения посвящают день национальной культуры пожилым корейцам Костанайской области.

Они с благодарностью чествуют старичков 70-95 лет, депортированных в Казахстан 81 год назад и рожденных в нашей стране в те годы.

- В этом году мы чествовали 90 человек. Все наши старички еще бодрые, веселые и с радостью приходят на наши мероприятия. В этом году у нас знаменательное событие - 95 лет с даты открытия корейской газеты "Коре Ильбо". Она была создана на Дальнем Востоке и в годы депортации привезена в Казахстан. Газета до сих пор выпускается у нас в стране, в Алматы. Она является республиканской, от Костанайской области материалы отправляет наш журналист Федор Мин. Праздничный вечер мы начали с показа фильма об истории газеты, - рассказала заместитель председателя корейского этнокультурного объединения Ульяна Ким. 

Затем в торжественной обстановке 10 активистам, которые 10-15 лет назад принимали участие в жизни этнокультурного объединения, вручили благодарственные письма. 

Мероприятие продолжилось развлекательной программой. Для гостей пел хор "Ен-коди", молодежная группа "Миринэ", а также выступали дети. Каждому гостю вручили продуктовые наборы. Уходя, старички благодарили за теплый прием и обещали прийти в следующем году.