Chania
811
02.10.2018
"Дорогие мои старики"

Костанайский областной Дом Дружбы поздравил пенсионеров области красочной концертной программой. 

Творческий коллектив учреждения – ансамбль «АНК» и артисты общин – порадовали своими песнями и танцами постояльцев домов-интернатов п. Федоровка и п. Карабалык. 

В Федоровском доме-интернате праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, начался с трогательной песни о маме в исполнении музыкального руководителя областного Дома Дружбы Светланы Обуховой. Многие украдкой утирали слезу от накативших воспоминаний, кто-то просто улыбался, наслаждаясь прекрасным вокалом костанайской «соловушки». Порадовал своим выступлением и молодой, талантливый вокалист Бердыбек Кайырбек, который также исполнил песню о родителях. Громкие овации снискал активист общины оренбургских казаков Рамазан Насыбуллин, спев для зрителей песню «Два орла». Поэтической минуткой порадовала поэтесса, активистка казачьей общины Евгения Смирнова. Зажигательная лезгинка от активиста турецкой общины «Ахыска» Рагима Абилова пришлась по душе бабушкам и дедушкам. Под бурные аплодисменты в зале дома-интерната прозвучали песни на разных языках, которые исполнил ансамбль «АНК». 

С той же программой праздничный десант дома Дружбы отправился в Карабалыкский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Встречали гостей сначала несмело, но под конец концерта бабушки и дедушки с удовольствием пели любимые песни и даже танцевали вместе с артистами. Гостей жители интерната отпускать не хотели, пели вместе с гармонистом и пускались в пляс уже в фойе.

Пресс-служба областного Дома Дружбы