Chania
1869
03.05.2016
Общины поздравили спасателей

В ДЧС Костанайской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню единства народа Казахстана.
- Немногие страны, которые также, как Казахстан, могут похвастаться таким разнообразием этносов, проживающих в мире и согласии под общим шаныраком. С первых дней Независимости Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание сохранению мира на нашей земле, благодаря чему сегодня Казахстан стал примером согласия и единства для многих стран, - подчеркнул заместитель  начальника  Департамента по ЧС Азамат Оримбеков.
На праздник к костанайским спасателям пришли председатель татаро-башкирского этнокультурного центра «Дуслык», член республиканской Ассамблеи народа Казахстана  Ринад Бектемиров, председатель таджико-узбекского этнокультурного центра «Шарк», член республиканской Ассамблеи народа Казахстана  Эргашвой Холметов и  заместитель председателя армянского этнокультурного центра «Эребуни»  Рачуи Геворкян. От имени  своих общин они поздравили  собравшихся  с Днем единства народа Казахстана, спели народные песни и показали национальные танцы.
-
Мы - представители разных национальностей живем в любви, мире и согласии, как одна большая дружная семья, - отметили выступающие. - Своим примером мы должны воспитывать в подрастающем поколении  уважение к представителям других национальностей, к их культуре, традициям и языкам!


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области»