Chania
814
06.09.2018
«Знания, природа и человек»

Играли в квест, пели песни, проходили экстремальные трассы: так Оренбургские казаки провели «День знаний»

Каждый год, вот уже 6 лет, община Оренбургских казаков Костанайской области в преддверии 1 сентября проводит День знаний «Дорога в школу». Традиционно участники общины выезжают в экстрим-парк, который расположен в лесу рядом с санаторием «Сосновый бор».

В этом году в выезде приняли участие 40 участников – взрослые и дети.

- Это мероприятие мы устраиваем для детей нашего объединения. Главное внимание уделяется ученикам, которые идут в 1-3 классы. Их мы поздравляем с праздником, совместно с их родителями формируем подарки: рюкзаки, канцелярию, школьные вещи. Родители сами говорят и выбирают, что требуется их детям, чтобы подарки были нужные. Мы считаем, что День знаний – это важный праздник. Для каждого ученика – это новый этап в его жизни. Поэтому мы собираемся вместе с детьми и наставляем их на хорошую учебу, объясняем, как важно иметь образование. Мероприятие проводим на природе, чтобы объединить спорт и отдых. Все в мире держится на единстве человека, природы и знаний, - отметил председатель общины Оренбургских казаков Виктор Чемпалов.

Мероприятие началось с торжественного построения. После чего младшие школьники отправились в увлекательный квест «Путешествие за сокровищами». На каждом этапе дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали головоломки и таким образом добрались до клада.

В веселой эстафете  «Утро 1-го сентября» участники разбились на две команды и на скорость собирали и одевали детей в школу.

В музыкальной викторине «Угадай и спой песню» участники сначала угадывали песню по описанию, а затем по музыкальному отрывку.

И, конечно же, дети испытали себя на экстрим-трассах, они отважно прошли все испытания. Завершился праздник чаепитием и вручением школьных подарков.

Пресс-служба областного Дома Дружбы