Chania
781
01.09.2018
Книги для первоклашек

Областная Ассамблея народа Казахстана поздравила первоклассников с 1 сентября и подарила книги

Сегодня все школы города и области распахнули свои двери перед учениками. В каждой школе за парты сели новые первоклассники. И в такой торжественный день члены областной Ассамблеи народа Казахстана посетили три школы города - № 8, № 115 и № 18, чтобы поздравить детей с новым учебным годом.

- Сегодня школа распахнула для вас двери, чтобы спустя много лет вся наша страна представляла собой просто один большой класс для вас, в котором все разные и по возрасту, и по национальности, и по речи, но все такие дорогие и близкие. Здоровья вам всем, счастья, успехов в учебе! От имени Ассамблеи народа Казахстана мы дарим вам 30 книг сказок о дружбе и любви, которые написали костанайские авторы. Пусть они принесут вам большую, большую пользу, - отметила член областной Ассамблеи народа Казахстана, председатель Совета общественного согласия Александра Суслова.

Она вручила книги директору средней школы № 8.

В средней школе № 115 с поздравительной речью выступила заведующая секретариатом областной Ассамблеи народа Казахстана Бибигуль Аккужина. И также подарила первоклассникам 30 книг. В школе-гимназии № 18 ребят с новым учебным годом поздравил член областной Ассамблеи народа Казахстана, председатель Научно-экспертной группы Алимжан Бекмагамбетов и подарил 30 книг.

Члены районные подразделения областной Ассамблеи народа Казахстана также посетили сегодня школьные линейки и подарили первоклассникам книги. Всего в школы области отправилось более 100 книг сказок костанайских авторов.