Chania
740
30.07.2018
Фестиваль на ура!

Фестиваль корейской поп-музыки собрал интересные кавер-группы и полный зал поклонников 

Впервые, в Костанае корейское этнокультурное объединение провело фестиваль корейской поп-музыки "K-pop under the moon". В ДК «Мирас» не было свободных мест, собралось очень много молодежи. 

- Мероприятие прошло замечательно, мы сами не ожидали, что будет столько зрителей. Корейская поп-музыка популярна и среди молодежи очень много поклонников. Мы провели это мероприятие впервые и поэтому для участия пригласили только местные кавер-группы. Перед зрителями выступило 8 танцевальных групп и 5 исполнителей. Зал тепло приветствовал участников, аплодисменты не умолкали. Мы рады, что смогли организовать и провести такое мероприятие для молодежи. Всем очень понравилось, молодежь даже не хотела расходиться, - отметила заместитель председателя корейского этнокультурного объединения Ульяна Ким. 

Фестиваль открыл специально подготовленный ролик о корейской поп-культуре и лазерное шоу. Во время мероприятия организаторы провели конкурс со зрителями на знание корейской поп-культуры. Зрители активно участвовали и показали высокий уровень осведомленности корейской поп-культурой. 

 Интересной фишкой мероприятия стал конкурс на "Самый креативный корейский look". Победителем стал парень по имени Таймаз. 

- Участвовать могли все желающие. На сцену поднялось 10 человек. И за каждого зрители голосовали аплодисментами. За Таймаза прозвучали самые громкие аплодисменты. И он, действительно, выделялся. У парня модная прическа с элементами обесцвечивания, стильная одежда, рюкзак. Очень красивый молодой человек, - отметила Ульяна. 

Все участники получили памятные призы. 

 
Пресс-служба областного Дома Дружбы 

Фотографии смотрим в альбоме: https://vk.com/album-53261813_257620664