Chania
2186
29.04.2016
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕМАРАФОН «ШЫН ЖҮРЕКТЕН»

На XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент РК
Н.А. Назарбаев отметил, что Ассамблея является главным координатором благотворительной деятельности в стране.
В 2015 году в рамках реализации проекта «Большая Страна - Большая Семья» Ассамблеей проведен первый республиканский съезд благотворительных организаций, меценатов и доноров.
В рамках исполнения поручений Главы государства Ассамблея народа Казахстана совместно с телеканалом «Қазақстан»
с 28 по 30 апреля проводит республиканский благотворительный телемарофон «Шынжүректен».
В ходе телемарафона проводится сбор средств в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, требующим дорогостоящего лечения.
В ходе первого дня акциипоступило свыше 150 обращений от нуждающихся в помощи, благотворителями собрано 33 миллиона  418 тысяч тенге.
В телемарафоне уже приняли участие и внесли свой вклад в дело помощи нуждающимся корпоративный фонд «Samruk-KazynaTrust», Микрофинансовая организация «KMF», Республиканская благотворительная организация «Асыл бала», ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана», республиканские этнокультурные объединения, граждане и др.
Для контроля за целевым использованием средств, поступивших на счет Общественного фонда «Фонд Ассамблеи народа Казахстана»создана общественная комиссия из числа депутатов Мажилиса Парламента РК и членов АНК.
По итогам акции списки благотворителей – участников (по согласованию с участниками), а также полный отчет об оказанной помощи будут опубликованы на официальном интернет-портале Ассамблеи народа Казахстана (assembly.kz), размещены в СМИ.
Не оставайтесь в стороне! Помогите больным детям!
Передайте информацию своим знакомым, разместите ее в своих аккаунтах в социальных сетях! Мы единый народ! У нас одна страна - одна судьба!
Мы - Нация Единого Будущего! Мы –  Мәңгілік Ел!
Каждый неравнодушный гражданин Казахстана может направить средства на счет Общественного фонда «Фонд Ассамблеи народа Казахстана» по нижеуказанным реквизитам:

Адрес: г. Астана, ул. Иманбаева, 8. Тел: 8 / 7172/ 48 63 19
р/с KZ 54319Y010000361999
БИН 090240010377
БИК ABKZKZKXАО  «КАЗКОММЕРЦ БАНК»

***
Контакты для справок:
Департамента стратегического маркетинга АО «РТРК «Қазақстан»
Тел.: +7 (7172) 55-34-14, 55-37-90, 8 701 940 27 27
РГУ «Қоғамдық келісім» при Президенте РК
Тел.: 8 (7172) 74-12-91, 74-12-60, 74-12-01 ank_org@mail.ru 

 

Общественный Фонд«Фонд Ассамблеи народа Казахстана»

ОФ «Фонд АНК» учрежден по поручению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, данном на XIV сессии Ассамблеи народа Казахстана в 2008 году.
Цель работы ОФ «Фонд АНК»:
Осуществление и реализация социально-значимых проектов АНК в сфере межэтнических отношений и общественного согласия, а также культурно-просветительской, благотворительной и иной общественно-полезной деятельности в соответствии с целью и задачами Ассамблеи народа Казахстана.
На протяжении пяти лет Фонд Ассамблеи народа Казахстана поддерживает АО «Научный Центр материнства и детства». Фондом оказана помощь более 500 детям, обеспечена диагностика с приглашением зарубежных высококвалифицированных специалистов.
Всего совместно с партнерами и спонсорами была оказана помощь на сумму более 59 млн. тенге.


***


На XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава государства поручил Ассамблее совместно с Правительством, Национальной палатой предпринимателей, акимами всех регионов проработать вопрос координации всех благотворительных акций в стране под эгидой Ассамблеи народа Казахстана.
Впервые в истории Казахстана принят Закон «О благотворительности».
Ассамблея получила законодательные полномочия содействовать развитию благотворительности в стране, оказывать координирующую и иную поддержку в сфере благотворительности.
В течение 2015 года Ассамблея народа Казахстана успешно реализовала ряд благотворительных акций.
В рамках главной социальной акции Года Ассамблеи «20 добрых дел!» более  400 тысяч человек получили различную поддержку.
С 2012 года Ассамблея реализует мега проект «Дорожная карта мира и согласия», которым только в этом году охвачено 2738 населенных пунктов, с участием более 1,5 млн. человек, собрана помощь на 153 млн. 401 тыс. тенге.
В рамках акции поезд «Менің Қазақстаным!» в 29-ти отдаленных селениях 50 тыс. чел. получили медицинскую помощь.
В рамках акции «Единство через милосердие» Общественный Фонд Ассамблеи народа Казахстана оказал помощь 500 детям с онкологическими заболеваниями крови в Научном центре материнства и детства совместно с партнерами АНК (Микрокредитная организация КМF, АО «Қазақстантеміржолы – АО «Локомотивное депо», АРТ-центр Жанны Аубакировой) на общую сумму 59 млн. тенге.
В честь 70-летия Великой Победы оказана помощь ветеранам войны, труженикам тыла, малообеспеченным семьям на общую сумму 413 млн. тенге.
В течение 2016 года Ассамблея народа Казахстана проводит общенациональную благотворительную кампанию «Караван милосердия» в рамках проекта «Большая Страна – Большая Семья».


______________________