Chania
751
21.07.2018
"Я скорблю..."

Цветы, белые шары, слова скорби и минута молчания - костанайцы простились с Денисом Теном

Вместе с областным Домом Дружбы и корейским ЭКО с Денисом Теном пришли проститься около сотни горожан. Люди приходили с маленькими детьми и приносили с собой белые шары и цветы. Трагедию семьи Тен разделил каждый костанаец. Люди возлагали к фотографии Дениса цветы и на их глаза наворачивались слезы.

- Я скорблю, от того, что такой талантливый, одаренный мальчик, призер Олимпийских игр в Сочи, оказался в руках ничтожных, мелочных людей. Я скорблю как мать, как женщина и низко кланяюсь родителям Дениса Тена. Они воспитали такого человека, спортсмена о котором в эти дни скорбит не только весь Казахстан, но и весь мир. Я как учитель хочу сказать, что у педагогов должно быть как можно больше времени, чтобы смотреть в глаза ученикам, разговаривать с ними о жизненных вещах, чтобы научить их любить свою жизнь и уважать, ценить чужую жизнь. Возможно это поможет воспитывать хороших людей и уменьшит количество таких, которые могут убивать, - говорит член областной Ассамблеи народа Казахстана Александра Суслова.

Костанайцы почтили память прославленного фигуриста минутой молчания…

А затем в небо поднялись белые шары, как символ добра, чистоты и льда, который так любил Денис.

Запустив шары, костанайцы еще долгое время стояли смотрели на фотографию Дениса. Многим пришедшим все еще не верилось, что такая трагедия могла произойти в Алматы среди бела дня...

На протяжении всего вечера на набережную «Шагала» продолжали идти люди с цветами, шарами и фотографиями чемпиона.

Все желающие почтить память Дениса Тена, могут возложить цветы к его портрету, который стоит на набережной «Шагала».