Chania
659
10.07.2018
В честь 20-летия Астаны областной Дом Дружбы наградил своих добрых друзей.

Чайный сервиз получила чета журналистов Максим и Алина Сушко. В день рождение столицы - 6 июля - супруги отмечают 5 лет совместной жизни - деревянную свадьбу.

- Честно сказать, дату свадьбы мы специально подгадывали, - говорит Алина. - Хотелось свой личный праздник совместить с республиканским. Вместе со всем Казахстаном мы отмечаем не только день рождения Астаны и президента Нурсултана Назарбаева, но и день рождения нашей семьи.

Еще один подарок - беспроводные наушники - получил частый гость концертов Дома Дружбы, молодой и перспективный вокалист Бердыбек Каирбек. В этом году он также, как и столица, отмечает юбилей - свое 20-летие.

- Я - ровесник Астаны, - говорит Бердыбек. - И для меня это очень символично. От всей души поздравляю всех казахстанцев с этим замечательным праздником и желаю Астане дальнейшего процветания!

Также подарки получили руководители общин: председатель польского ЭКО "Nadzieja" Виктор Радомский, председатель армянского ЭКО "Эребуни" Тигран Бадалян и председатель областного Совета общественного согласия, писательница Александра Суслова. Они получили государственные награды - медали "Астана 20 жыл".