Chania
739
11.07.2018
Сертифицированные медиаторы

Представители этнокультурных объединений получили сертификаты по медиации.

По инициативе областной Ассамблеи народа Казахстана и общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области» 10 июля 2018 года в КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области прошел обучающий семинар - тренинг «Основы медиации» для представителей этнокультурных объединений и консультативно-совещательных органов областной Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе мероприятия председатель Совета медиаторов, заместитель председателя Совета общественного согласия ОАНК, президент общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области» - Богатырев Сергей рассказал присутствующим о деятельности кабинета медиации в КГУ «Қоғамдық келісім» и  планах на второе полугодие. В качестве тренера в семинаре принял участие Зуев Игорь – профессиональный медиатор, психолог. В рамках семинара-тренинга спикер ознакомил слушателей с понятием и преимуществами медиации, видами конфликтов, со сферой применения медиации в Казахстане, а также провел ролевую игру, где сами участники разыграли конфликт, и привлекли медиатора для разрешения спора.

По окончанию обучающего семинара - тренинга все участники получили свидетельства о прохождении курса.

Напоминаем, что в КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области работает кабинет медиации, куда может обратится каждый желающий для бесплатной консультации.