Chania
1719
22.04.2016
Яблоневые саженцы дружбы

Доброе дело во имя будущего поколения претворили в жизнь  представители армянской общины «Эребуни», сотрудники секретариата областной Ассамблеи народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области совместно с детьми и педагогами Костанайской коррекционной школы-интернат №2, посадив во дворе учебного заведения 18 яблоневых саженцев разных сортов.
Отрадно то, что в трудовом десанте активно участвовали и воспитанники школы-интерната. Ребята подносили перегной, тут же поливали посаженные деревца и забивали колышки для надежного закрепления от ветра. Каждый саженец был отмечен именами детей, которые будут в дальнейшем ухаживать за своей, теперь уже именной, яблонькой.
- Эти молодые яблоньки, олицетворяют дружбу и согласие всех этнокультурных объединений  областного центра и мы надеемся, что вы - молодое поколение, будете хорошо учиться, получите путевку в большую жизнь, сохраните и приумножите мир и согласие в нашем общем доме, имя которому – Казахстан!- подчеркнула заведующий секретариатом областной Ассамблеи Гульвира Кудайкулова.
Мероприятие было организовано по инициативе и при поддержке армянской общины «Эребуни» во главе с Бадалян Тиграном Ашотовичем и Григорян Сергеем Вагановичем, которые поблагодарили всех за их благое дело.


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области»