Chania
745
01.06.2018
"Небо моего детства"

Второй раз в Доме Дружбы прошел этноквест «Небо моего детства».

Праздничное мероприятие было посвящено Дню защиты детей. Для ребятишек из этнокультурных объединений был организован игровой квест, фокусы и шоу мыльных пузырей.

В фойе детей встречали аквагримеры, которые воплощали на маленьких лицах и ручках любимых героев из мультфильмов. А в зале ждали сказочные герои, в образы которых вжились сотрудники Дома Дружбы, активисты молодежных крыльев.

Представление началось в актовом зале с выхода клоунессы Юльки-пульки, Мальвины и лисички Фокси. Они рассказали ребятам, что их ждет большое путешествие, в конце которого они найдут сокровища. Но прежде, чем отправиться в путь, малышей и их родителей удивлял фокусник Антон Вознесенский и леди Баг с шоу мыльных пузырей. Иллюзионист вновь проделал потрясающие трюки с появлением живого кролика, летающим столом. А еще он приглашал детей принять участие в его фокусах. Леди Баг творила чудеса с мыльными пузырями. Дети радовались, лопали разноцветные пузыри. Пузыри даже горели в руках деток. 
Праздничный квест расположился по всему Дому Дружбы. Ребят ждала татарская водяная ведьма, задававшая каверзные загадки и превращающая «мертвую» воду в «живую»; веселый Зайчик-попрыгайчик, любящий танцы; очаровательная Баян-сулу с кроссвордом о фруктах на казахском языке; загадочный Джин с настоящим удавом; забавная Пеппи Длинный чулок, прыгающая в мешках и носившая блины на лопатах и Мисс Акварель с красками и маркерами. В конце увлекательного путешествия детки нашли свои сокровища – беспроводные наушники. А еще ребят ждала вкусная пицца, сок, а также йогурты и мороженое от немецкой общины «Возрождение».