Chania
876
16.05.2018
Все на благо семьи

В Доме дружбы состоялся обучающий семинар «Активизация местного сообщества в предупреждении бытового насилия и укреплении семейных традиций через деятельность Советов Матерей».

Мероприятие прошло в рамках социального значимого проекта областной Ассамблеи народа Казахстана «Ресурсный центр поддержки семьи». Его основная цель - укрепление института семьи посредством оказания населению бесплатной психологической помощи по гармонизации семейных отношений, а также консультативная и методическая помощь членам региональных Советов матерей и других родительских советов.

Как отметила в своем выступлении председатель областного Совета матерей Шушаник Саркисян, в условиях современного общества проблема сохранения и укрепления семьи является важной задачей, требующей незамедлительного решения.

- Время не стоит на месте и представительницам Совета матерей необходимо постоянно повышать свой уровень знаний и знакомиться с новыми формами работы. Наш семинар призван дать импульс для дальнейшего развития Советов матерей всех уровней и еще раз напомнить насколько важная задача стоит перед каждым из нас, - подчеркнула Саркисян.

На семинаре также выступили Игорь Зуев – психолог, эксперт ювенального суда Костанайской области, Гаухар Хайруллина – старший инспектор группы по защите женщин от насилия МПС ДВД Костанайской области.

В рамках семинара состоялись практические тренинги, лекции, также обсуждены планы проведения мероприятий Совета матерей ОАНК на второй квартал 2018 года.