Chania
734
03.05.2018
Эхо любви, эхо весны

Катажину Анну Хэнсы костнайцы приветствовали бурными овациями!

Польскую исполнительницу, магистра искусств в Костанай пригласило польское этнокультурное объединение "Надея". 

- В Польше май богат на праздники. Поляки отмечают День Конституции, День флага, День армии. И мы, поляки, живущие в Казахстане, тоже чтим эти праздники и даты. И чтобы отметить их, в рамках Дней полькой культуры, пригласили Катажину. Она сейчас живет в Караганде, куда приехала как миссионер. С концертами пани Катажина ездит по городам Казахстана, - рассказал председатель польского ЭКО Виктор Радомский. 

Для костанайцев Катажина исполнила песни из репертуара Анны Герман. Зрители услышали всеми любимые песни: "Человеческая судьба", "Случайность", "Надежда", "Когда цвели сады", "Эхо любви", "А он мне нравится". Певица удивила зрителей и великолепным исполнением "Аве Мария". Она спела произведение трижды: на музыку Шуберта, Баха и Каччини. Услышали костанайцы и песни на польском языке.

После концерта Катажина с радостью сфотографировалась со всеми желающими и поблагодарила организаторов за теплый прием. Пани Катажина отметила, что ей понравился Костанай, и она с радостью выступила бы еще перед благодарным зрителем.