Chania
887
11.04.2018
На интеллектуальном уровне

В рамках реализации республиканского проекта «Большая страна-большая семья» КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области организовал интеллектуальную игру в Костанайском колледже сферы обслуживания. 
Основной целью игры было ознакомление студентов с культурой, традициями этнокультурных объединений, вовлечение молодежи в деятельность Ассамблеи народа Казахстана, укрепление межэтнической и межконфессиональной стабильности 
Спикером выступил Мурзагалиев Руслан – член ИРГ КГУ «Қоғамдық келісім». Игра состояла из четырех туров. В первом туре участники отгадывали традиции и обычаи народа Казахстана, во втором отвечали на видео-вопросы, посвященные краеведческим исследованиям на территории Костанайской области, в третьем туре показывали свои знания в географии, в четвертом туре отвечали на вопросы о Законе «Об Ассамблеи народа Казахстана». 
По итогам игры всем участникам были вручены памятные дипломы за участие, а победители удостоены настольных игр, наиболее активные зрители получили фирменные блокноты АНК. 
Проект Ассамблеи народа Казахстана «Большая страна - большая семья» работает на укрепление общенационального единства.