Chania
843
03.04.2018
Депутат Мажилиса Парламента РК посетили кафедры Ассамблеи народа Казахстана

Заместитель  руководителя депутатской группы АНК,   Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Юрий Тимощенко посетил два высших заведения -   Костанайский государственный педагогический университет и Костанайский инженерно-экономический университет им. Дулатова.

С 28 марта депутаты Мажилиса отправились в регионы, где проводят встречи с избирателями и разъяснительную работу по Пяти социальным инициативам, озвученным президентом страны.

Костанайскую область по линии АНК посетил Юрий Тимощенко. 2 апреля он встретился с профессорско-преподавательским составом на кафедрах Ассамблеи народа Казахстана, созданных в 2016 году при КГПУ и КИнЭУ.

Ректор КГПУ Еркін Әбіл рассказал о том, что учебному заведению присвоен статус университета, и о внедрении Пяти социальных инициатив в работу университета. Так, по его словам, главной задачей на 2018 год в рамках программы являться строительство общежития на 100 мест за счет собственных средств.

Заведующая кафедрой АНК Ольга Евдокимова в своем выступлении остановилась на работе кафедры АНК. Она рассказала о целях, задачах и проводимых мероприятиях.

После заседания для депутата провели экскурсию по университету, показали работу Проектного офиса «Рухани жаңғыру», Центра обслуживания студентов, Центра дистанционного обучения, Центра  полиязычия.

В КИнЭУ встреча с профессорско-преподавательским составом прошла за Круглым столом. Присутствующие обсудили работу кафедры и мероприятия, которые проводятся в университете по линии АНК.

- Кафедра Ассамблеи народа Казахстана при КИнЭУ ведет активную работу. К 1 марта – Дню благодарности у нас была организована встреча с корейским этнокультурным объединением. Представители общины ответили на вопросы студентов и подготовили концертную программу. На Наурыз кафедра приняла активное участие в создании Юрты Дружбы, которую мы оформили в узбекской тематике. Кафедра провела активную работу по разъяснению программы по Пяти инициативам Президента РК, нами было организовано 6 встреч и специальная выставка, - отметила в своем выступлении методист кафедры Алма Куйшинова.

После Круглого стола для Тимощенко была организована экскурсия по учебному заведению.

В свою очередь депутат в обеих вузах подробно рассказал о Пяти социальных инициативах Президента РК и ответил на вопросы присутствующих.

 

Пресс-служба областного Дома Дружбы