Chania
745
23.02.2018
Милина Третьяк попросила акима области...

Милина Третьяк, лидер молодежного крыла украинской общины попросила акима области сделать спортивные комплексы и досуговые учреждения доступными для студентов.

Сегодня, 23 февраля прошла отчетная встреча акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова с населением. На ней также присутствовали председатели этнокультурных объединений, лидеры молодежных крыльев, сотрудники Дома Дружбы. 

Милина Третьяк, лидер молодежного крыла украинской общины активно проявила себя и задала главе региона наболевший для студентов вопрос:
- Побывав сегодня на встрече с министром и послушав ваш доклад, я сделала вывод, что сейчас делают большой уклон на строительство спортивных комплексов и досуговых учреждений. Но все они частные и секции в них платные. Вот и получается, что для нас, для студентов, они недоступны, так как мы не работаем, мы учимся и платим за образование. Но мы тоже хотим развиваться, заниматься спортом, посещать кружки и секции. Можно ли устроить так, чтобы спортивные комплексы и досуговые учреждения предоставляли студентам хорошие скидки? - обратилась Милина к акиму области.

Аким области отметил, что это хороший вопрос, пообещал рассмотреть его и принять меры для того, чтобы спортивные комплексы и досуговые учреждения стали доступны для молодежи и студентов.