Chania
930
18.03.2018
Конкурс красоты «Татар Кызы Костанай-2018»

Финал конкурса прошел в казахском драматическом театре. Поддержать красавиц пришли родственники, друзья, коллеги и просто жители Костаная. Зал был заполнен, аплодисменты не умолкали. 

В холле для гостей была организована фотозона и выставка чак-чака. Участницы подошли творчески и представили чак-чак разной формы, к тому же оригинально его украсив. 

В финальной части семь девушек показали свои знания татарского языка, культуры и истории Татарстана. В конкурсе «Визитная карточка» девушки приветствовали зрителей на татарском языке. В творческих номерах участницы пели, читали стихи на родном языке и зажигательно танцевали. В интеллектуальном конкурсе ответили на вопросы ведущих о Татарстане, а также на каверзные вопросы жюри. В конкурсе «Дефиле» девушки появились в красивых национальных нарядах. 

В результате, победительницей стала Дина Абдрахманова. Девушка — будущий гид-переводчик, любит ходить в походы и петь песни у костра, увлекается вокалом, владеет в совершенстве тремя языками: казахским, татарским и башкирским. 

Звание «Самая талантливая» получила Камилла Нафикова. Она будущий журналист, увлекается фотографией и видеографией, прекрасно танцует. 

Номинация «Самая стройная» присуждена Яне Федорович. Девушка учится и скоро получит диплом по специальности педагог-музыкант, увлекается танцами, вокалом и является членом Союза писателей Северного Казахстана!

Самой привлекательной названа Диана Бисенова. Конкурсантка — очаровательный бухгалтер с душой дизайнера, учится в магистратуре КИнЭУ, любит танцевать, петь и заниматься рукоделием.

Вика Султаншина получила номинацию «Самая примерная». Виктория — будущий учитель начальных классов. О профессии педагога мечтала с детства. Увлекается вокалом, углубленно изучает татарский язык.

Мадина Шакирова - «Самая мастеровитая». Красавица с детства мечтала научиться печь тортики. Выросла и стала кондитером. Три года назад она решила заняться спортом. И не простым — армейским рукопашным боем. Итог — титул чемпионки области. 

Номинация «Самая хозяйственная» присуждена Эльмире Мухамеджановой. В прошлом году она приняла участие в республиканском конкурсе "Татар Кызы" и стала третьей. Эльмира увлекается танцами с детства и является руководителем хореографического коллектива "Миллениум".

Благодаря вам, дорогие подписчики, приз зрительских симпатий и фотосессию от Георгия Шаповалова получила Яна Федорович. 

Конкурс красоты судило компетентное жюри: заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Мажит Шуленов, председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения «Дуслык» Ринад Вальтаевич Бектемиров, почетная гостья нашего праздника, председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения «Шатлык» (г. Актобе) Эльвира Гинаевна Хабибуллина, активистка татаро-башкирской общины «Дуслык» Гульнар Талгатовна Латыпова, бизнес-вумен, владелица интернет-магазина «Тай Маркет» Оксана Зайнуллина, хореограф, режиссер-постановщик многих городских мероприятий, в том числе и конкурса Татар Кызы – Константин Алексеевич Чеботарь, почетный гость Тимур Тюменев.

Пресс-служба областного Дома Дружбы
Фото Георгий Шаповалов