Chania
1733
15.03.2016
В Костанае прошел круглый стол «Мәңгілік Ел»

Областной центр с рабочим визитом посетили кандидаты в депутаты Мажилис Парламента РК от Ассамблеи народа Казахстана.
14 марта в городской Школе детского творчества прошел круглый стол «Мәңгілік Ел - духовная основа Нации единого будущего» с участием заместителя министра внутренних дел РК, заместителя председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций, члена Совета Ассамблеи народа Казахстана Владимира Божко, директора Дома учеников и юношей г. Кызылорда, члена Ассамблеи народа Казахстана, председателя Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Кызылординской области Натальи Жумадильдаевой, председателя ОО «Республиканский этнокультурный центр уйгуров Казахстана», члена Совета Ассамблеи народа Казахстана Шаймардана Нурумова, а также членов областной Ассамблеи народа Казахстана, представителей этнокультурных объединений, членов научно-экспертной группы, Совета общественного согласия.  
- Наш Президент Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что успех реформ - это путь к единству. Я бы хотел продолжить эту мысль: единство - это условие реализации пяти институциональных реформ. Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что если нет единства, то результата не добиться. У нас страна на века, потому что есть дружба народа и в наших силах создать благоприятные условия для благополучной жизни всех этносов, проживающих в Казахстане. Я не хочу сказать, что у нас в стране нет проблем. Они есть, но мы способны их решать, способны воспринимать критику и помогать друг другу! - подчеркнул Божко.
- Приехав в Костанай, мы хотим услышать проблемные вопросы, которые волнуют наш народ, чтобы донести их до секретариата АНК, а затем вместе решить их и достигнуть нужного результата, - пояснила кандидат в депутаты от Кызылординской области Наталья Жумадильдаева.
Костанайцы высказали пожелание кандидатам, чтобы они как можно чаще присутствовали в регионах на проводимых региональной Ассамблеей мероприятиях, что поможет понять и прочувствовать работу на местах. Председатель научно-экспертной группы ОАНК Алимжан Бекмагамбетов, к примеру, выступил с тем, чтобы выделялось как можно больше государственных грантов на ведение научных работ и проектов.


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области»