Chania
1743
02.03.2016
ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ

1 марта 2016 года в 11.00 часов, в здании Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, с участием Главы Государства, прошло мероприятие посвящённое Дню благодарности.

В рамках мероприятия начала свою работу экспозиция «Тарихтан тағылым – өткенге тағзым» - «Память во имя будущего», посвященной Дню благодарности.

14 января 2016 года Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев своим Указом учредил в Казахстане День благодарности, который будет отмечаться 1 марта, в день создания Ассамблеи народа Казахстана.

На XXII сессии Ассамблеи, посвященной 20-летию ее создания, Глава государства отметил, что общая историческая судьба этнических групп, населяющих современный Казахстан, позитивно отразилась на менталитете народа, его жизненных представлениях и устремлениях, сформировала общие для всех этносов ценности и идеалы.

День благодарности – это, прежде всего, слова искренней признательности нашему Президенту за то, что его политика мира и согласия подарила покой и гармонию, взаимное доверие и уважение всем казахстанцам.

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана и партии «Нұр Отан», члены этнокультурных объединений, представители научной и творческой интеллигенции, молодежь.

http://assembly.kz/ru/press/den-blagodarnosti