Chania
195
11.01.2022
Эргашвой Холметов: «Многие решения главы государства нашли отклик в душе с убеждением в их абсолютной правильности»

- В связи с трагическими событиями, произошедшими в нашей стране, с большим волнением ждали выступления Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Мы все хотели услышать истинные причины случившего из уст главы государства. Безусловно, тот факт, что наша страна и мирное в ней существование было подвергнуто невероятной террористической опасности, не может не волновать. Однако очень радует, что благодаря сплочению и истинному патриотизму казахстанцев, в том числе, преступникам не удалось довести начатую дестабилизацию страны до конца.


Огромную аналитическую работу проделал наш Президент, затронув все важные и особо тревожащие людей аспекты жизни. Он отметил, что произошедшее связано с обострением проблемы общественного неравенства и дал ряд поручений новому Правительству для ее незамедлительного решения. Особо отметил Касым-Жомарт Кемелевич вопрос с утильсбором, справедливо указав на то, что этим должны заниматься государственные органы, а никак не частные. 


Многие решения главы государства нашли отклик в душе с убеждением в их абсолютной правильности. Выражаем надежду, что все данные им поручения будут выполнены, ведь мы действительно верим, что у нашего народа получится построить новый Казахстан! 
Эргашвой Холметов, председатель таджикско-узбекской общины «Шарк» АНК Костанайской области