Chania
198
28.12.2021
Благотворительную акцию для особенных детей организовала региональная Ассамблея народа Казахстана

"В Новый год радоваться должен каждый ребенок!" Так подумали активисты областного Совета матерей и решили организовать благотворительную акцию для деток с особенностями развития. Доброе дело поддержала и немецкая община "Возрождение". 

Восемь детей накануне Нового года получили традиционные кульки со сладостями.
- Областная АНК уделяет большое внимание благотворительности, - говорит пресс-секретарь КГУ "Қоғамдық келісім" ГУ "Управления внутренней политики акимата Костанайской области" Дарья Щербакова, - а такие акции являются традиционными. В предновогодние дни, например, чечено-ингушская община "Вайнах" посетила воспитанников Центра адаптации для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Ежегодно активисты ЭКО приезжают к ребятам с подарками. В этот раз заместитель председателя общины Таус Хайдукаева привезла деткам нужные зимние вещи, фрукты и, конечно, сладости. 


Сладкие подарки в предновогодние праздники привезли активисты армянской общины "Эребуни" и деткам из центра реабилитации для несовершеннолетних. Каждый год этнокультурное объединение организовывает благотворительную акцию, в рамках которой посещает подобные учреждения. В этот раз привезли ребятам сладкие подарки. Помимо презентов заместители председателя общины Сергей Григорян и Гаяне Чичоян договорились с руководством центра о сотрудничестве в наступающем году.


"Корейская община Костанайской области праздник для детей из рудненского детского дома. В качестве подарка - развлечения в одном из детских развлекательных центров. В акции приняли участие 50 детей, - резюмировала Дарья Щербакова. 


Источник: https://kstnews.kz/news/society/item-71732