Chania
315
12.11.2021
О межэтнике научным языком

Монография научно-экспертной группы областной АНК была презентована на кафедре АНК в КРУ им.А.Байтурсынова.


Представление коллективной монографии «Актуальные вопросы межэтнических отношений: современное состояние и перспективы» состоялось на встрече со студентами в рамках республиканского лектория по пропаганде казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства.


Данная монография является результатом работы членов научно-экспертной группы АНК Костанайской области и охватывает межэтнические отношения в разных направлениях: филология, философия, политология, история, юриспруденция и тд.


- Дело в том, что сфера межэтнических отношений очень важна в плане научного подхода, потому что только такой подход может позволить объективно подойти к этой сфере, выявит тенденции ее развития и потенциальные риски. Члены научно-экспертной группы активно публикуют свои исследования по данной теме и в частности ими для этой монографии были написаны оригинальные материалы. Мы по праву гордимся данным трудом и считаем, что это показатель работы не только научно-экспертной группы, но и всей областной Ассамблеи народа Казахстана,  - говорит председатель НЭГ Денис Качеев. 


Присутствующие на встрече гости из столицы высоко оценили работу местных ученых и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.