Chania
248
19.10.2021
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают казахстанские спасатели.

Среди этих мужественных людей есть и представители самых разных этносов, которые большой дружной командой помогают тем, кто попал под влияние стихий. Все привыкли, что спасатели – это мужчины, но в коллективе Департамента чрезвычайных ситуаций по Костанайской области работает и немало женщин.
Регина Валеева - главный специалист отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций. Очаровательная девушка, башкирка по национальности, на этой должности работает с января этого года. 


 - Всегда было интересно, как работают в таких  государственных органах, отмечает Регина. – Чтобы попасть в ДЧС, пришлось хорошенько подготовиться, потому что область работы была мне не знакома. Было очень много желающих на это место, к счастью, я прошла собеседование. Я ни разу не пожалела, что пришла работать именно сюда. Работать с людьми, которые готовы в любой момент помочь нуждающимся в трудную минуту, быть частью этой команды - для меня большая гордость.


А еще Регина гордится своими корнями. Ее мама – украинка, а папа – башкир. 
- Мы дома очень ценим башкирский мед,  - признается девушка. - Каждый раз, когда приезжаем к родственникам в Башкортостан, обязательно запасаемся мёдом, а  дома уже всех угощаем. В детстве папа водил меня на сабантуй в Костанае. Сейчас я живу отдельно, но все равно прихожу к родителям на Пасху, Масленицу, Рождество.


Вот такие интересные девушки работают в сложной, но очень нужной профессии -спасателей. 
Областная Ассамблея народа Казахстана поздравляет всех спасателей с профессиональным праздником и желает всего самого наилучшего!