Chania
329
31.08.2021
Чтобы дорога в школу была светлой...

Этнокультурные объединения АНК Костанайской области приняла участие в ежегодной республиканской акции «Дорога в школу». 


Активисты собрали школьников из многодетных и малообеспеченных семей на сумму более 300 тыс. тенге. 
В этом году в акции приняли участие чечено-ингушская община «Вайнах», армянская община «Эребуни», еврейская община, азербайджанская община «Бирлик», «Ұлы дала ұрпактары Қостанай», костанайский корейский этнокультурный центр, костанайский областной немецкий культурный центр «Возрождение».
Из собранных этнокультурными объединениями была оказана помощь в подготовке к новому учебному году матери-одиночке Абдрамановой Дине. Для ее дочери и сыновей приобрели школьную и спортивную форму, футболки, рубашки, блузки, обувь, рюкзаки, канцелярские товары.


Общественный фонд «Ұлы дала ұрпактары Қостанай» оказал помощь двоим детям из многодетной семьи Арманбек Мухаммед Али и Арманбекулы Зулкарнай на сумму более 100 тыс. тенге, куда кроме канцелярских товаров и формы, вошла оплата обучения в детском образовательном центре в течение 4-х месяцев.
Корейский этнокультурный центр в рамках акции «Дорога в школу» оказал помощь Адильжан Орынтай в сумме 90 000 тенге. Для школьника были приобретены школьный костюм, мужские сорочки, обувь, спортивная одежда, кроссовки, рюкзак, футболки, майки, носки, канцелярия.


Костанайским областным немецким культурным центром «Возрождение» оказана помощь по подготовке к школе Тамерлану Байдаулетову. 
Областная Ассамблея народа Казахстана поздравляет всех ребят с новым учебных годом и желает успехов на школьном поприще!