Chania
418
05.05.2021
С почтением к подвигам ...

33 ветерана и труженика тыла поздравили этнокультурные объединения Костанайской области с наступающим Днем Победы. 


Благотворительную акцию «Достық дастарханы» в рамках проекта Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия: 30 добрых дел» поддержали председатели общин и представители молодежных крыльев. 
Они сегодня посетили героев, ковавших победу на фронте и в тылу. Ветеранам вручили продуктовые наборы с продуктами первой необходимости: с молочной продукцией, фруктами, мукой, сладостями к чаю. 
Одним из первых поздравления и подарки из рук заместителя председателя таджикско-узбекской общины «Шарк» Фатоха Восиева принимал Михаил Иванович Подоляков. Он улыбкой встретил гостей, бодро накинув пиджак с наградами.


 - Главное, вести здоровый образ жизни, - говорит ветеран. – Я каждое утро по два часа занимаюсь спортом, стараюсь много ходить до Тобола и обратно. Я видел Костанай еще в 40-е годы, тогда он был похож на деревню, а сегодня город растет и процветает.  Жизнь прекрасна без войны…
Также жизнерадостно, в красивом костюме с медалями на лацканах, встретил делегацию и Касымхан Алдабергенович Алдабергенов. Ветеран Великой Отечественной войны, участник освободительных боев в Венгрии, Австрии и Чехословакии живет в скромной квартирке. Он тридцать лет проработал учителем, затем журналистом. 


 - Спасибо большое Ассамблее. Это очень важно дружить народами. Мы ведь все вместе воевали: и русские, и казахи, и татары, и узбеки, и представители Кавказа, и другие... Все вместе спасли мир от фашистских захватчиков, - сказал ветеран.
В каждом доме представители Ассамблеи народа Казахстана слышали множество слов благодарности, ведь самое важное для ветеранов – это внимание. 


Отдельное спасибо областная АНК выражает немецкому этнокультурному центру «Возрождение», таджикско-узбекской общине «Шарк», армянской общине «Эребуни», азербайджанской общине «Бирлик», кыргызской общине «Асаба», а также индивидуальному предпринимателю Кудратулле Рахматуллаевичу Файзиеву и ТОО «Жас-Канат 2006» за оказанную помощь.