Chania
285
01.03.2021
День, когда можно сказать «спасибо»...

Уважаемые костанайцы!


По инициативе Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева в нашем национальном календаре особых дат 1 марта отмечено как День благодарности. Мы встречаем этот праздник, все больше проникаясь его глубоким смыслом. Его появление в жизни казахстанцев — естественное развитие давних традиций дружбы, искренней помощи, бескорыстия.


Как известно, на заре независимости Казахстана также в первый день весны, нашим Президентом был создан уникальный институт гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений — Ассамблея народа Казахстана, на которую возлагалась высокая ответственность за будущее каждого этноса и всего казахстанского народа. В период новейшей истории наше государство сумело объединить представителей 130 этносов и 17 конфессий в единую нацию.


Мы воспринимаем День благодарности как возможность сказать слова признательности казахской земле и народу, который с радушием принял миллионы людей, порой приехавших в Казахстан не по своей воле.
День благодарности — это возможность еще раз проявить уважение друг к другу всеми гражданами нашей страны, день уважения нашей общей истории, день взаимопомощи, поддержки, отзывчивости.


Пусть в первый весенний день духовный праздник День благодарности, способствует дальнейшему сохранению и приумножению главного достояния нашей страны — единства народа.


Уважаемые земляки! 
Областная Ассамблея народа Казахстана поздравляет с этим чудесным весенним праздником и  желает вашим семьям мира, благополучия, счастья и добра!