Chania
315
05.01.2021
Президент: АНК работала эффективно, положив начало миру и стабильности

В газете «Egemen Qazaqstan» опубликована статья Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Тәуелсіздік бәрінен қымбат».

Статья Главы государства посвящена 30-летию Независимости республики. Определив основные вехи становления и развития страны за три десятилетия, Президент назвал задачи на следующее десятилетие.

Президент заявил о необходимости разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника.

«Единый народ всегда оказывается в выгоде. В силу разных обстоятельств на казахской земле в разное время проживало множество людей разных национальностей. Казахский народ ни на кого не смотрел свысока. Сегодня их родина - Казахстан. Понятно, что нам удалось обратить нашу многонациональность в свою пользу. Мы опровергли прогнозы многих зарубежных экспертов о нашей стране, например как о «несостоявшемся государстве» в Евразии. В этом направлении эффективно работала Ассамблея народа Казахстана, положившая начало миру и стабильности», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент заверил, что в стране нет дискриминации по национальному признаку.

«Мы создали все условия для роста и равных возможностей для всех. Наша политика межнационального согласия признана во всем мире. Мы должны уметь ценить гармонию нашего народа, основанную на таком единстве», - отметил он.

«Поэтому сохранение межнационального мира и согласия - долг не только государственных структур, но и общества в целом, и каждого гражданина. Мы должны продвигать общие ценности, объединяющие наших людей. Например, необходимо разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника. Чем больше ценностей объединяет все общество, тем сильнее будет наше единство», - заявил Глава государства.