Chania
726
11.07.2017
АНК объявляет творческий конкурс в области журналистики «Шаңырақ»

Целью конкурса является содействие развитию отечественной журналистики через поощрение журналистов, публикующих материалы на межэтническую тему.
Для участия в конкурсе принимаются материалы на государственном, русском языках, опубликованные в печатных СМИ, в том числе СМИ этнокультурных объединений, и Интернет-ресурсах, теле,- радиопрограммы, размещенные с 1 января по 1 октября 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- на лучший информационный материал, посвященный личностям, внесшим значительный вклад в укрепление единства и согласия;
- на лучший информационный материал, раскрывающий новые направления работы Ассамблеи, в т.ч. в регионах;
- на лучший информационный материал, посвященный вкладу трудовых коллективов в укрепление единства и согласия;
- специальный приз за лучший информационный материал, посвященный программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Конкурс проводится в 2 этапа:
- участники конкурса могут направить конкурсные работы для участия в региональном конкурсе с 20 июня 2017 года по 5 октября 2017 года;
- конкурсные работы, прошедшие первый этап (региональный) передаются для участия во втором этапе (республиканский) в период с 5 октября 2017 года по 15 октября 2017 года.

Торжественная церемония награждения лучших работ пройдет в г. Астана, в ноябре 2017 года в рамках медиа-форума Ассамблеи народа Казахстана.
Заявки, представленные организатору конкурса после объявленной даты окончания приема конкурсных заявок или в несоответствии с требованиями конкурса, не рассматриваются.
Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
Конкурс нацелен на популяризацию программ и материалов в СМИ, раскрывающих сущность и содержание государственной политики в сфере межэтнических отношений, способствующих развитию межкультурного диалога, продвижение в информационном пространстве лучших образцов культуры и традиций полиэтничного народа Казахстана, расширение сферы применения государственного языка, а также повышение качества публицистических материалов в СМИ,   посвященных вопросам укрепления общественного согласия и общенационального единства и повышение роли и ответственности казахстанских СМИ при освещении темы общественного согласия и общенационального единства.
В конкурсе могут принимать участие журналисты казахстанских средств массовой информации, представители этнокультурных объединений, неправительственных организаций, деятели науки и культуры, эксперты и отдельные авторы.
Каждый участник может подать только одну заявку.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: + 7 7172 74 12 15, +7 7172 74 12 13.

 

www.kagro.kz