Chania
898
26.06.2017
В Костанае прошла Ночь в Доме Дружбы «Энергия прошлого - энергия будущего»

Мероприятие, посвященное международной выставке «ЭКСПО-2017», собрало сотни жителей города.
Костанайская версия – это мини-аналог настоящего ЭКСПО, где в павильоне «Сфера» представлены все виды энергий, так и в Костанае постарались собрать все возможные энергии.
Для этой благородной цели к мероприятию присоединились коллекционеры, мастера, зоолюбители и другие представители.
- Энергия – это очень емкое понятие, к нему при желании можно отнести многое. К примеру, сегодня у нас в гостях девочки, которые занимаются аквагримом, в рамках мероприятия они разукрасят лица детишек, и это будет  энергия красок, и таких направлений у нас много. Мы вложили в этот праздник душу, он еще не начался, еще час до открытия, а у нас уже полные коридоры народа. Если людям нравится, если это их объединят, то мы сделали очень хорошее дело и будем продолжать создавать такие интересные проекты, – рассказала руководитель отдела по общественно-массовым мероприятиям Дома Дружбы Зульфия Набиева.
Ночь в Доме Дружбы проходит в Костанае ежегодно, но каждый раз мероприятие создают под актуальный времени формат. На этот раз, помимо выставочных залов, проходил еще и концерт, где выступали этнокультурные объединения и местные артисты. В ходе программы ведущие устраивали конкурсы, победителям которых раздавали небольшие подарки. Желающих принять участие было хоть отбавляй.
- Я узнала о мероприятии из Интернета, попросила маму привести меня сюда. Здесь очень весело и так много всего интересного, что я пойду после концерта смотреть все еще раз, потому что в каждой комнате находятся свои ведущие и везде конкурсы и везде рассказывают интересные истории.
Я уже выиграла шоколадку в викторине, отгадала загадку, – с восторгом рассказала восьмилетняя Катя Елешова.
Шоу было организовано абсолютно в каждой комнате. Корреспонденты  «НК» тоже попробовали свои силы в интеллектуальной битве и также получили призы.
К примеру, в комнате по энергии природы яблоку негде было упасть, все хотели подержать в руках хонорика Кешу из местного зооклуба. Животное просто не сходило с рук восторженных зрителей.
- Кеша – гибрид норки и хорька - всегда был любимцем публики, ему скучно в клетке, он любит общаться. Для нас он как талисман. Он не продается и мы им очень дорожим, любим его.
Кеша как будто какой-то  магией обладает, потому что когда люди берут его в руки, буквально в него влюбляются – поделился с нами хозяин руководитель зооклуба «Дельфин».
В других «павильонах» были представлены старинные предметы, вещи, полученные благодаря ЭКСПО в разные времена, коллекции старых денег, спичечных коробков, ручная вышивка, научные проекты и многое другое.

www.top-news.kz