Chania
350
27.11.2020
«Выверенная политика Елбасы обеспечила Казахстану устойчивое развитие на полиэтничной основе…»

В областном Доме Дружбы прошла онлайн-конференция «Елін сүйген, елі сүйген – Елбасы, посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан. 
Встреча состоялась при участии членов консультативно-совещательных органов областной АНК, студентов и старшеклассников. Приглашенным гостем стала директор Дома дружбы народов Челябинской области (Российская Федерация) Юлия Лапидус. Модератором конференции выступила заместитель председателя научно-экспертной группы АНК Костанайской области, старший специалист проектного офиса «Рухани жаңғыру» и Ассамблеи народа Казахстана Ольга Евдокимова.

- Все вы знаете что с 2012 года 1 декабря мы отмечаем Государственный праздник День Первого Президента Республики Казахстан, - начала встречу Ольга Николаевна. -  Главной целью праздника была заявлено укрепление мира и согласия в стране. И по инициативе областной Ассамблеи народа Казахстана мы проводим онлайн-конференцию «Елін сүйген, елі сүйген - Елбасы», посвященную Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Перед собравшимися выступили председатель Совета матерей АНК города Аркалык Бахытжамал Калтаева, член научно-экспертной группы АНК Костанайской области, политолог Валерий Вишниченко, заместитель председателя белорусско-прибалтийского ЭКО «Асар» Дарья Тимина, член молодежного крыла  ОО «Татаро-башкирский этнокультурный центр «Дуслык» Анель Пимичева. 

- С момента образования Республики Казахстан и назначения ее правителем Нурсултана Назарбаева на основе надежд и доверия народа Казахстана проделана большая работа, поставлены и решены вопросы, за тридцать лет репутация страны не была запятнана, - отметила в своем выступлении активистка татаро-башкирского ЭКО «Дуслык» Анель Пимичева. -  Теперь у нас есть возможность вывести страну на новую арену. Главное - не бояться себя показать, и это будет новая возможность для нашей страны и народа. Потому что Нурсултан Назарбаев сказал: «Быть патриотом - значит хранить в сердце Родину». Мы можем внести большой вклад в наше светлое будущее, потому что я думаю, что у тех, кому не лень, будет шанс. Поздравляя всех вас с наступающими двумя яркими праздниками, желаю открытого неба и здоровья, удачи и благополучия.
В завершении встречи Анель провела онлайн-игру на знание фактов о жизни Первого Президента.