Chania
389
10.11.2020
Купей Мальчубаева: «В период пандемии коронавируса очень важно усиленное питание»

О роли правильного питания при коронавирусной инфекции говорит  заслуженный врач РК, отличник здравоохранения СССР и почетный гражданин г.Костанай, член областного Совета матерей Купей Абдрахмановна Мальчубаева.  
 - В такой опасный для нас период мы должны заботиться о своем здоровье не только нося маски и пользуясь антисептиком, но и правильно питаясь. Питание должно быть усиленным, с большим содержанием белков и углеводов, потому что это – защита организма. В рационе также должно присутствовать большое количество овощей и фруктов, которые содержат витамины С, D, группы В. Они также осуществляют функцию защиты организма. И кушать их нужно в сыром виде, так как только в этом случае в продуктах сохраняются все нужные элементы и минералы. 
Обязательно введите в рацион лимоны. Если ваши дети  их не любят, добавляйте их сок в компоты. Не обходите стороной и замороженные ягоды: клубника, вишня, малина. Эти продукты также полны полезными витаминами, которые помогут организму отражать атаки коронавируса. Больше всего витамина С содержится в сладком перце, киви, шиповнике. Поэтому, если у вас есть возможность использовать эти продукты в вашем питании, это будет замечательно!