Chania
313
08.11.2020
Наталья Козлова: «В период карантина займитесь самообразованием…»

Вторая волна коронавируса не заставила себя ждать, но мы уже знаем как вести себя во время карантина, ограничительных мер и локдаунов. Своими секретами полезного домашнего времяпрепровождения делится председатель Совета общественного согласия Мендыкаринского района Наталья Козлова.
 - Прежде всего, я запланировала перечитать свои любимые книги: «Жестокий век» Исая Калашникова и  «Гений общения» Стива Никамото. Еще хочу выучить наизусть некоторые стихи из книги «Солнце на ресничках» нашей костанайской поэтессы, замечательной Александры Сусловой. Поняла для себя, что хочу более углубленно заняться изучением государственного языка. Хорошо, что сегодня можно учиться, не выходя из дома, благодаря онлайн-урокам. 
- У нас большой сад, где растут не только овощи, но и цветы. Хочу поэкспериментировать и высадить хризантемы в горшки, несмотря на то, что обычно они растут только в клумбах. Посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, что эти растения нас будут радовать еще и зимой.
- Еще хочу в свободное время поэкспериментировать на кухне и научиться готовить блюда разных национальностей. Недавно в гостях попробовали чеченские галушки. Они действительно отличаются от украинских. Это настоящий кулинарный шедевр. Поэтому решила, что потихоньку буду осваивать кухню других этносов. 
 - У нас очень спортивная семья. Мы с удовольствием катаемся на лыжах и коньках, у нас есть домашние тренажеры. Одним из самых любимых является хулахуп: я постоянно его кручу, чтобы всегда быть в форме.
- И это, друзья, еще не все, что я запланировала на время очередного карантина. Всегда можно найти полезное занятие для себя. Поэтому, дорогие соотечественники, я призываю вас быть осторожнее, выходите из дома как можно реже, а если выходите, пользуйтесь одноразовыми масками и антисептиком. Будьте здоровы!